Résultats - Candidats admis ou passant le second groupe




Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat Série technologique
ABBANE Iman Passe le second groupe
ALVAREZ Coryan Admis
AMRI Ginen Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
ANDRIAMIANDRA Miadana Eloïse Passe le second groupe
ANDRIEUX Shéryl Céline Méryle Admis
ANTUNA Alexis Passe le second groupe
ARELLANO Jade Admis Mention Assez Bien
ASTUGUE Lucien Mathieu Admis
ATTOUMANE Muhammad Passe le second groupe
AUGUSSEAU Sofian Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
AVENDANO--BLANES Naia Admis Mention Assez Bien
BALZER Clara Passe le second groupe
BARROUQUERE Sarah Passe le second groupe
BATTINI Feryel Selamnia Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
BELHADJ-BEKHEDDA Yassine Admis
BOLUDA Morgane Passe le second groupe
BOSCHET Mathieu Admis Mention Assez Bien
BOUASRIA Imaine Passe le second groupe
BOUCHILLOUX Jeanne Admis Mention Bien
BOUISSIERE Paul Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
BUENAFUENTE Adam Admis Mention Assez Bien
BUREL-DELACOUR-OLIVIER Romain Admis Mention Bien
BURKLER Océana Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
BUZON Lucas René Passe le second groupe
CALVO Théo Passe le second groupe Sciences et technologies de laboratoire
CASSAIGNEAU Lucie Admis
CASSAN Romain Nicolas Anthony Admis
CAUCHY Laura Admis Mention Assez Bien
CAVALIE Penelope Marie Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
CHAMBON Margaux Laura Admis Mention Assez Bien
COLINET Alyssia Aline Admis
CROUZIL Cassie Agnès Admis Mention Assez Bien Section européenne - Espagnol
DECONCHAT Hinda Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
DESCHAMPS Yann Admis Mention Assez Bien
DOULCET Camille Passe le second groupe
DUBOC Louna Admis
DUMONT Bahya Passe le second groupe
EDDARI Ronan Passe le second groupe
ESTRAMPES Sophie Michèle Héloise Passe le second groupe
ETCHEVERS Mathilde Loredi Wiktoria Martine Passe le second groupe
FERRE Paul Admis Mention Bien
FOURNIER Nicolas Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
FRIANT Emma Admis
GALBOIS Zoe Charlotte Odette Admis Mention Assez Bien
GEORGES Thomas Admis Mention Assez Bien
GERAUD Andréa Amatta Yvette Admis
HAMEL Maëllay Passe le second groupe
HASSIDA Saleh Admis Mention Assez Bien
HAZYMEH Manar Passe le second groupe Sciences et technologies de la santé et du social
JEANSOUS--DEGARNE Rémi Clarence Pierre Admis Mention Bien
KIBANDA-LIBERHO Muriel Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
KORBI Linda Passe le second groupe
LAMBEL Maxime Admis Mention Assez Bien
LARIOUMLIL Syrine Feirouz Wafa Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
LIM Chanratanak Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
LOUIT Mathis Jean-Claude Roland Admis Mention Bien Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
MACERA Andréa Admis Sciences et technologies de la santé et du social
MACHE Thibaud Admis Mention Bien
MAILHE Armand Thibaut Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
MAMBOU CHEDJOU Fresnel Passe le second groupe
MANELFE Ethel Admis Mention Assez Bien
MARESCAUX Ambre Nadine Danièle Christiane Admis Mention Bien Section européenne - Espagnol
MASIN Quentin Yves-Eric Passe le second groupe
MASSANGA NTSIKA MASSANGA NTSIKA Lillah-May Rebecca Yvonne Admis Mention Assez Bien
MATEUS Benoît Gérard José Admis
MECKLENBURG Natascha Admis
MENDAS Nawel Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
MENNILLO Yohann Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
MERABET Jibril Admis Mention Assez Bien
MOLLON Océane Coralie Admis Mention Assez Bien
MOUCHEBEUF Johan Admis Mention Assez Bien
MOURET Benjamin Admis Mention Assez Bien
NAUDE Johanna Marie Régine Admis Mention Bien
NETTOUR ANDRE-NETTOUR Marwan Yazid Hugo Passe le second groupe
NOEL Chrystale Admis Mention Assez Bien
OULIEU Adrien Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
PAGES Victor Pierre Gilbert Passe le second groupe
PAIN-PLANCHON Charline Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
PALOSSE Stacy Anicia Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
PEDRAS Jade Margot Celestina Passe le second groupe
PENIN Léo Benoît Passe le second groupe
PHIPHAK Soulanny Admis Mention Bien
PORTES FABRE Mahorie Emma Fleur Passe le second groupe
POUSSE Mona Nour Admis Sciences et technologies de la santé et du social
PRADELLES Amandyne Yvette Jacqueline Passe le second groupe
RAINGEVAL Sacha Max Admis Mention Assez Bien
RAYNAUD Elisa Clara Eloïse Admis Mention Assez Bien
ROBILLARD -- BOSSLER Kenza Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
ROCHARD Danaé Sandrine Virginie Passe le second groupe
ROUSSEL ROUSSEL HOURLIER Lilie-Paôlina Lucie Passe le second groupe
ROUZEL Laïa Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
SAGLAM Behçet Admis Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
SAINT MARTIN Lilou Dauris Claudine Admis Mention Assez Bien
SERY Justine Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
SILMONT Théo Valentin Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
SOUPA Lucas Visna Admis Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
TOURE Mohamed-Moustapha Passe le second groupe
TROSSET Victoria Graziella Andrée Admis Sciences et technologies de la santé et du social
TURIOT Carl Admis
WEIDMANN Margaux Admis Mention Bien
ZAHIL Ibrahim Admis
ZNIBAT Cheïma Yamna Zohra Passe le second groupe