Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
01709163429-005 LANDES Pauline Admis Rang 1
02109995593-001 VERGA Mathieu Damien Admis Rang 2
02107973545-001 FARRUGGIA FARET Angélique Admis Rang 3
02109000528-001 NADAL Marie-Lyne Admis Rang 4
02111038715-003 LACOUDE LAGARDE Aurélie Admis Rang 5
02108983345-008 QUINET Céline Admis Rang 6
02111047780-001 MOUTARDE Emelyne Helene Marie Admis Rang 7
02009145956-004 SOLANA Fanny Admis Rang 8
01806686570-007 PRUVOST Amelie Admis Rang 9
02102937577-001 ERHEL GELIS Angelique Aurore Admis Rang 10
02108992346-001 GUINLE Alain Aimé Admis Rang 11
01837799170-006 BATAILLE Lisa Admis Rang 12
02110010328-001 GORDON Patrice Admis Rang 13
02108986452-001 SIRVEN Anne Colombe Nathalie Admis Rang 14
01910328137-006 ROULEAU BOUBEKER Céline Admis Rang 15
01904273462-003 SOTIN Fabienne Sylviane Paule Admis Rang 16
02111061541-001 MASO RAMIS Aude Line Admis Rang 17
02011158218-005 MOLINIE MARGUIN Mathilde Admis Rang 18
01938441841-003 BADOR Aurélie Annie Danielle Admis Rang 19
01839818584-007 CALMETTES Virginie Admis Rang 20
02109992955-001 DELAFONT SCHELL Nathalie Christine Admis Rang 21
02108986473-002 MORELLI Ulysse Admis Rang 22
02109006749-002 LEGER Alexandre Gérard Paul Admis Rang 23
02035284204-002 GOMEZ GARIS Myriam Emmanuelle Françoise Admis Rang 24
01840838322-005 FLEURANT Mary-Lee Admis Rang 25
01938441877-003 BOULME FORESTIER Lydie Pascale Valerie Admis Rang 26
02109994060-001 FELIX Marie-Aurore Admis Rang 27
02110024651-002 LEVANNIER Justine Admis Rang 28
02108986367-001 ZAIM Sirine Admis Rang 29
02011162108-002 DUMAS Manon Estelle Marie Admis Rang 30
02109005221-001 GERMA GERMA-EY Thibault Louis Francis Laurent Admis Rang 31
01706107572-011 SICARD David Admis Rang 32
02008134511-013 ALAIN Gaëtan Vincent Dominique Admis Rang 33
02102937826-001 LEAL Laetitia Admis Rang 34
02008131238-003 BAZER-BACHI Annabelle Admis Rang 35
02108986999-002 ALMAYRAC Marinne Admis Rang 36
01938435416-004 SAGNETTE Bérangère Admis Rang 37
01706116898-005 RICOU MEYRICK Veronique Ingrid Ernestine Georgette Admis Rang 38
02108992386-001 YANG Julie Admis Rang 39
02105957215-001 FLORENT Anne Marie-Alice Admis Rang 40
02007112455-003 KLEIN SALES Sarah Benedicte Admis Rang 41
01838804782-006 SALLES Louise Iphigénie Admis Rang 42
02009140111-002 DIETEMANN Marion Admis Rang 43
01806694757-007 KOUACHE Aurelie Admis Rang 44
02111047612-002 JOLY Marie Admis Rang 45
01906298443-005 ARCIZET Marion Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
02109994440-001 DIAZ Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
02009145064-004 FONTAINE Paul Nicolas Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
02109994162-003 CHIAMENTO Camille Marlene Berenice Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
02010150302-002 TBATOU Selma Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
01907306897-003 BOSSARD Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
02008132678-003 CARRON WAVRANT Céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
01839816865-008 APECHE Pauline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
02108986841-001 PERES Kora Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
02110008365-001 DEROUAISNÉ DEROUAISNE Kévin Lionel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
01907305418-005 MASSIP Manuel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
02110028782-001 KHETTA Rafik Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
01838812306-006 SICARD Caroline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
01806671390-012 DELGA RIVIERE Celine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
02109994543-003 CASTRILLO Camille Marie Amelia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
02110015579-001 DUMONT ARSLANIAN Virginie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
01809724958-004 FAURE Pierre Bernard Vincent Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
02111056499-001 THUILLIER Cynthia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
01839817129-019 HORNY POIRET Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
02112076582-002 DUMORA Anne-Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
02112073917-002 LASSALLE Thomas Antoine Jeremy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
02110016851-001 GRUNDISCH Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
02110023080-001 RASIGNI Luca Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
02109006529-001 BRUN Vincent Denis Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
02109996358-002 HUBERT Cedric Nicolas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25